19:46
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Общество

В 60 общеобразовательных школ высокогорных и отдаленных районов Кыргызстана начата поставка комплектов компьютерного оборудования

В 60 общеобразовательных школ высокогорных и отдаленных районов Кыргызстана начата поставка комплектов компьютерного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.


Как отмечается, при взаимной работе международных организаций, ведомства и Посольства Японии в Кыргызстане компьютерами обеспечены 27 школ страны, в том числе пострадавшие в результате землетрясений в Нарынской, Иссык-Кульской и Баткенской областях республики.


В общем, в 2007 году целевым назначением на компьютеризацию школ выделено 90 миллионов сомов. Так, в 50 общеобразовательных школах, находящихся в высокогорных и отдаленных регионах республики, на средства президентского фонда поставлено по 5 комплектов компьютеров с принтерами.


В настоящее время, во исполнение поручения главы государства начата доставка комплектов компьютерного оборудования еще 60 общеобразовательным школам высокогорных и отдаленных районов страны.


Кстати, в рамках проекта Всемирного банка «Сельское образование» наглядными пособиями и учебным оборудованием, а это почти 39 наименований, обеспечены кабинеты физики, химии, биологии и географии высокогорных школ Баткенской, Джалал-Абадской, Нарынской, Ошской и Чуйской областей КР.

Бизнес