11:47
USD 87.45
EUR 98.04
RUB 1.09
Общество

В Кыргызстане из-за поздних сроков проведения тендера не все учреждения образования в полной мере подготовились к отопительному сезону

В Кыргызстане из-за поздних сроков проведения тендера не все учреждения образования в полной мере подготовились к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

 

По ее данным, в Кыргызстане потребность учреждений образования в твердом топливе на отопительный период 2007/2008 года составляет 62,5 тысячи тонн, фактически же заготовлена 51 тысяча тонн, что составляет 81 процент.

 

По данным министерства, к началу отопительного сезона из 1 тысячи 845 школьных котельных в настоящее время отремонтировано 1 тысяча 694.

 

Сейчас 507 школ республики используют твердое топливо, электричество – 1 тысяча 113, печное отопление в 377 школах, газовое – в 27, имеют централизованное отопление 228 учебных заведений. Сегодня семь подведомственных интернатов и одно среднее профессиональное училище обеспеченны углем на 65 процентов.

 

Министерство осуществляет постоянный мониторинг хода подготовки учреждений к отопительному сезону, требуя от их руководителей персональной ответственности. 

 

Бизнес