01:48
USD 87.45
EUR 98.83
RUB 1.10
Общество

В преддверии парламентских выборов правоохранительные органы Кыргызстана с 1 декабря 2007 года переходят на усиленный режим работы

В преддверии парламентских выборов правоохранительные органы Кыргызстана с 1 декабря 2007 года переходят на усиленный режим работы с последующим переводом на казарменное положение в период проведения выборов. Соответствующий приказ подписал и.о. министра внутренних дел КР Болотбек Ногойбаев, сообщает пресс-служба ведомства.

 

По ее данным, по такому случаю МВД активизирует оперативно-профилактические мероприятий по недопущению нарушений законности, пресечению деятельности экстремистски настроенных лиц и дестабилизации общественно-политической ситуации в республике.

 

Отмечено, что будут усилены следственно-оперативные группы и создан необходимый резерв. Весь личный состав органов внутренних дел нацелен на выявление дополнительных агитационных материалов, завозимых из-за рубежа, незаконных типографий и лиц, осуществляющих их финансирование. Предписано принять соответствующие меры по задержанию лиц, причастных к подкупу голосов избирателей. Иностранные граждане, причастные к деятельности сепаратистских, экстремистских и террористических организаций, а также прибывшие нелегально, подлежат задержанию и выдворению за пределы республики.

 

Особое внимание будет уделено приграничным районам. Управление общественной безопасности, Департамент государственной службы специализированной охраны и Управление Госавтоинспекции МВД КР разработали схемы расположения мест проведения выборов, дислокацию сил и средств, маршруты доставки и перемещения избирательных бюллетеней. Будет усилена охрана государственных и особо важных объектов, посольств, консульств и других иностранных представительств, произведен техосмотр всех транспортных средств, осуществляющих перевозку избирательных бюллетеней. «В конце недели пройдет брифинг по данному распоряжению», - дополняет пресс-служба МВД КР.

 

Бизнес