02:06
USD 89.11
EUR 94.62
RUB 0.95
Общество

Кыргызстан принимает участие в XI съезде дружбы, братства и сотрудничества тюркских государств и обществ в Баку (Азербайджан)

Кыргызстан принимает участие в XI съезде дружбы, братства и сотрудничества тюркских государств и обществ в Баку (Азербайджан). Об этом сообщает интернет-сайт Планета Азербайджан.

 

По его данным, целью проведения съезда, который проходит в Азербайджане по инициативе президента Ильхама Алиева, являются развитие партнерских связей между тюркскими государствами и обществами, обеспечение обмена информацией между ними и близкого знакомства друг с другом, пропаганда тюркской культуры, проведение мероприятий по углублению взаимного сотрудничества в области экономического развития, а также совместное обсуждение путей решения общих проблем тюркских народов. На съезде от Кыргызстана выступил и.о. министра образования и науки Каныбек Осмоналиев.

 

В работе форума принимают участие более 800 представителей 30 стран мира. Участники съезда посетили могилу Гейдара Алиева, Аллею шехидов и памятник, воздвигнутый в честь турецких солдат. Затем во дворце «Гюлистан» состоялось открытие форума.

Бизнес