Опыт сотрудничества госорганов Кыргызстана с предпринимательскими кругами перенимается другими развивающимися странами. Об этом сообщил сегодня на «круглом столе» по вопросам улучшения инвестиционного климата директор Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии Масаро Хонма.
По его словам, интерес других развивающихся стран вызвал опыт Кыргызстана в создании инвестиционного совета. Это стало моделью для других государств. Вскоре секретарь Инвестиционного совета КР при президенте КР Талайбек Койчуманов отправится в Казахстан, чтобы поделиться опытом с представителями других стран.
Тем не менее, отмечает Масаро Хонма, Кыргызстану следует продолжить работу по усилению роли бизнес-ассоциаций, что благоприятно скажется на развитии инвестиционного климата и деловой среды в республике.