22:33
USD 87.45
EUR 98.83
RUB 1.10
Общество

Председателю Национального банка Кыргызстана посоветовали сходить на один из рынков столицы, чтобы подсчитать уровень инфляции

Председателю Национального банка Кыргызстана посоветовали сходить на один из рынков столицы, чтобы подсчитать уровень инфляции. С таким предложением к Марату Алапаеву обратился депутат парламента страны Иса Омуркулов сегодня на заседании комитета по бюджету и финансам Жогорку Кенеша, где рассматривался вопрос о повышении цен на хлеб и другие продукты первой необходимости.

 

«Вы ходите на базар?» - начал разговор народный избранник, на что получил отрицательный ответ главы Нацбанка КР. «Тогда разменяйте $100 и посмотрите, что вы сможете купить на эти деньги, после чего и скажете, каков уровень инфляции в стране», - резюмировал Иса Омуркулов, возмущенный тем, что в официальном отчете НБ КР значится, по мнению нардепа, заниженная цифра - 6,4 процента.

 

«Мы исчисляем уровень инфляции по определенной методике, которая для этого и существует», - парировал в ответ Марат Алапаев. «Ваша беда в том, что вы все теоретики», - заключил в ответ Иса Омуркулов.

 

 


Бизнес