09:05
USD 87.45
EUR 98.46
RUB 1.09
Общество

В столице Кыргызстана руководство рынка, пострадавшего от пожара, утверждает, что не выдвигало версию о поджоге в качестве основной

Руководство торгового комплекса «Берекет» в столице Кыргызстана, пострадавшего от пожара 23 мая 2007 года, утверждает, что не выдвигало версию о поджоге в качестве основной. Об этом ИА «24.kg» заявил его генеральный директор Владимир Курмышев.

 

По его словам, это было лишь одна из версий причин возгорания. Поэтому он считает, что сумма ущерба – 17 миллионов сомов и $30 тысяч, понесенного арендаторами рынка, завышена. «Разве может войти в трехтонный контейнер постельное белье на 500 тысяч сомов? Мы должны дождаться заключения экспертизы и выводов комиссии с участием всех сторон», - говорит он.

 

Гендиректор ЗАО «Берекет» также сказал, что убытки арендаторам будут компенсированы, если следствие установит вину предприятия.

 

Напомним, что чуть ранее в ИА «24.kg» давали пресс-конференцию коммерсанты, работавшие на этом рынке. Они требуют от торгового комплекса покрытия их ущерба, не дожидаясь выводов противопожарной службы.

 

Бизнес