08:00
USD 87.45
EUR 99.46
RUB 1.07
Общество

Сторонники оппозиции, чье имущество было вывезено милицией с площади Ала-Тоо в столице Кыргызстана, до сих пор не могут получить его обратно

Сторонники оппозиции, чье имущество было вывезено милицией с площади Ала-Тоо в Бишкеке после разгона манифестантов 19 апреля, до сих пор не могут получить его обратно. Об этом ИА «24.kg» сообщил глава Партии зеленых Кыргызстана Эркин Булекбаев.

 

По его словам, только их организация лишилась в результате действий силовиков шести юрт, не считая имущества людей, которое в них находилось. «Мы до сих пор не можем добиться внятных объяснений по этому поводу, - отмечает Эркин Булекбаев. – В разных силовых структурах нас отфутболивают друг к другу. Хотя, по нашим данным, часть имущества партийцев находится в расположении внутренних войск МВД, а также в Минобороны, ГУВД Бишкека и ППС. Ходят устойчивые слухи, что отдельные чиновники и служащие продают палатки и юрты по заниженным ценам».

 

«Сразу же после разгона демонстрации премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что имущество сторонников оппозиции будет им возвращено через несколько дней, - подчеркивает Эркин Булекбаев. – Прошел почти месяц, но этого так и не произошло. Пусть власти объяснят, где можно получить наши вещи».

Бизнес