18:25
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Общество

Премьер-министр КР поздравил работников культуры и искусства с профессиональным праздником

Премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев поздравил работников культуры и искусства с профессиональным праздником. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения аппарата кабмина КР.

В тексте поздравления глава правительства отметил, что культура - это национальное достояние, духовный очаг, богатое наследие и достояние народа. «Национальная культура кыргызов на весь мир прославилась своим богатым наследием. Сила наших предков была в их духовной чистоте. Основу культуры, безусловно, создают талантливые, признанные народом дарования. Мы склоняем головы перед предками, оставившими великое духовное культурное наследие. Каждый человек должен знать и помнить, откуда родом, кто его предки», - подчеркнул Джоомарт Оторбаев.

«Уважаемые мастера искусств и сотрудники сферы культуры! Наша с вами основная задача - сохранить и развивать наследственную духовную культурную ценность. Правительство республики считает сферу культуры духовным центром нашей страны. Именно через культуру признается всему миру наша республика как независимое государство, как полноценные нация и народ», - сказал он и пожелал всем здоровья, творческих успехов и благополучия.


Бизнес