00:14
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Общество

Члены тендерной комиссии по проекту «Безопасный город» отсеяли три компании-претендента

Члены тендерной комиссии по проекту «Безопасный город» отсеяли три компании-претендента. Об этом сообщает МВД.

По данным ведомства, накануне состоялось заседание тендерной комиссии по проекту государственно-частного партнерства «Безопасный город». После рассмотрения заявок участников и с учетом анализа, представленного группой специалистов, принято решение допустить к следующему этапу пять из восьми компаний.

Напомним, 10 октября в прямом эфире ОТРК члены комиссии вскрыли тендерные заявки 8 компаний, из которых 3 местные и 5 иностранных.

Во второй этап отбора прошли компании Dessa International S.R.L., Shenzhen Topform Computer Tehnology Co Ltd., Ozone Iletişim Teknolojileri, «Стилсофт Бишкек» и

Anteo Worldwide.

Сообщается, что эти претенденты должны представить свои тендерные предложения до 29 ноября 2014 года, после чего в прямом эфире ОТРК вновь состоится их вскрытие.

Как отмечается, оценку предложений участников тендера члены комиссии будут проводить в течение 60 дней. По результатам объявят победителя, с которым в течение двух месяцев МВД заключит соглашение о реализации проекта «Безопасный город».

«Безопасный город» - проект по внедрению автоматизированной системы фото- и видеофиксации на территории республики (в столице, Оше, Караколе и на трассе Бишкек - Каракол). Это вторая попытка властей реализовать проект. Первая закончилась аннулированием соглашения с китайской компанией, победившей в тендере.


Бизнес