20:37
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Общество

В детсады Баткенской области поступили развивающие материалы для воспитанников

Общинные детсады Баткенской области получили развивающие материалы для воспитанников. Об этом сообщает ЮНИСЕФ в КР.

По данным фонда, 28 октября в селе Чек состоялась передача 54 комплектов предметов, необходимых для развития детей в раннем возрасте, под названием «Волшебный сундучок». Они предназначены для 40 целевых сельских комитетов здоровья и общинных детских садов в рамках проекта ЮНИСЕФ по раннему развитию и обучению детей.

«Волшебный сундучок» состоит из развивающих игрушек и материалов, детских книг, в том числе интерактивных, изготовленных из войлока и ткани, обучающего пособия для родителей и роликов по обучению и развитию детей в семейном окружении. С ноября по декабрь 2014-го члены сельских комитетов здоровья и дошкольных учреждений вместе с родителями пройдут обучение по раннему развитию и обучению детей от рождения до двух лет. Планируется охватить более шести тысяч человек.

Основная цель проекта - повышение осведомленности родителей о важности раннего детского развития. Пилотный проект реализуется в Баткенском районе Республиканским центром укрепления здоровья и ЮНИСЕФ при финансовой поддержке Фонда открытого общества. 

Бизнес