19:00
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Общество

В Оше жители некоторых общежитий обеспокоены тем, что здания еще не подключили к центральному отоплению 

В Оше жители некоторых общежитий обеспокоены тем, что здания еще не подключили к центральному отоплению. Об этом сообщают в НПО «Эдвокаси центр по правам человека».

По ее данным, в центр обратилась Алтынбу Шабданова - лидер сообщества, созданного в общежитии на улице Карасуйская, 6. Она и рассказала, что в общежитии проживает сто семей. «Вот-вот начнем замерзать, - беспокоится Алтынбу. - Много лет в холодное время мы обогревались только электричеством, у нас не было ни центрального отопления, ни газа. А теперь еще и проблемы с электричеством у всех. Что мы будем делать?» - цитируют ее сотрудники НПО.

Напомним, что мэрия обещала завершить все работы по проведению и восстановлению отопительной системы в 23 семейных общежитиях города к 15 октября.

Юрист центра помог жителям общежития оформить заявление в мэрию, где изложена проблема и спрашивается о намерениях местных властей и сроках, в которые они должны начать и закончить работы.

Отметим, ранее ИА «24.kg» в мэрии сообщали, что в настоящее время к центральному отоплению подключают еще три семейных общежития, кроме 23 ранее подключенных.


Бизнес