12:40
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Общество

Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в Республике Корея навестил в клинике военнослужащего, пострадавшего в июньских событиях 2010 года

Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в Республике Корея Дуйшенкул Чотонов вчера посетил клинику На-Ын в городе Инчхоне, куда для получения квалифицированной медицинской помощи прибыл военнослужащий Министерства чрезвычайных ситуаций КР Жусупбек Акпарали уулу. Об этом сообщили в МИД КР.

По их данным, Жусупбек Акпарали уулу, 1991 года рождения, во время июньских событий 2010-го на юге КР получил пулевое ранение спины, у него оказался поврежден позвоночник, и с тех пор он прикован к инвалидной коляске.

Посольство КР совместно с корейскими партнерами договорились о его лечении в одной из ведущих клиник этой страны. Все лечебные и транспортные расходы пациента и сопровождающего его родственника оплачены корейскими партнерами.

Дуйшенкул Чотонов пожелал пациенту скорейшего выздоровления, отметив при этом его доблесть при выполнении служебных обязанностей и воинского долга. Посол выразил благодарность корейской стороне за содействие.

Бизнес