15:28
USD 85.61
EUR 93.38
RUB 1.04
Общество

Подробности инцидента с избиением главы фирмы «Прецедент» Нурбека Токтакунова

«Меня избивали не сотрудники милиции, а чиновники Минэкономики», - прокомментировал ИА «24.kg» ситуацию глава партнерской фирмы «Прецедент» Нурбек Токтакунов.

По его словам, сотрудники Минэкономики сняли госномер с его автомашины, ссылаясь на неправильную парковку. На его требования вернуть номерной знак чиновники ответили отказом. Тогда глава фирмы попытался самостоятельно его забрать, но чиновники выкинули госномер на крышу соседнего здания. В ответ Токтакунов снял госномер с автомашины работника Минэкономики. Возникла потасовка, в ходе которой Токтакунову скрутили руки.

«Мне пришлось вызвать милицию. Подоспевшие правоохранители объяснили чиновникам Минэкономики, что они не имеют права снимать номера с машин. После чего мне были принесены официальные извинения. Заявление я забрал», - добавил пострадавший.

Напомним, сегодня была распространена информация о том, что в центре Бишкека тремя людьми в милицейской форме был избит глава партнерской фирмы «Прецедент» Нурбек Токтакунов.

Бизнес