В Ноокенском районе задержан 33-летний мужчина, еще один подозреваемый в разбойном нападении на китайскую компанию «Фонта». Об этом сообщают в УВД Джалал-Абадской области.
По его данным, в ходе обыска, проведенного у него дома, сотрудниками правоохранительных органов обнаружено около 2 килограммов золота и 50 тысяч сомов, расфасованных в отдельные пакеты.
Как сообщили в УВД, подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время проводится задержание еще одного участника преступления.
Напомним, ранее 10 сентября с подозрением в соучастии в грабеже задержан 33-летний А.С., житель Чаткальского района. Он оказался сотрудником компании «Фонта» и был ранее судим за изнасилование.
В ночь на 7 сентября двое неизвестных в масках, угрожая оружием (по предварительным данным, обрезом ружья), похитили со склада компании в селе Чакмак-Суу 5 килограммов золота и 300 тысяч сомов. Сообщалось, что злоумышленники ранили одного охранника предприятия, а также избили начальника службы безопасности и милиционера.