12:04
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Общество

В Минздраве сообщают уже о 8 пострадавших на кыргызско-таджикской границе

В Минздраве сообщают уже о 8 пострадавших на кыргызско-таджикской границе. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-центре ведомства.

По их данным, пострадавшие «обращались к медикам постепенно». «Один госпитализированный в реанимационное отделение Ляйлякской территориальной больницы с закрытой черепно-мозговой травмой переведен в территориальную больницу Исфаны. Еще семеро получили амбулаторную помощь», - сообщили в Минздраве.

Напомним, 25 августа в местности Сай Ляйлякского района произошла перестрелка между пограничниками Кыргызстана и Таджикистана. По данным Государственной пограничной службы КР, таджикские пограничники пытались установить пост на несогласованном участке государственной границы. В ГПС КР заявляют, что первыми открыли огонь таджикские военные. По данным ведомства, в перестрелке таджикская сторона использовала минометы.

По версии таджикских СМИ, первыми открыли огонь кыргызские пограничники. Они якобы обстреляли территорию Таджикистана, ранив четверых жителей села Овчи-Калача Бободжон Гафуровского района, а также главу крестьянского хозяйства «Сарбанд», которых позже доставили в местный госпиталь.

Отметим, что в день инцидента медики не сообщали об обратившихся за помощью.

Бизнес