В городе Оше снизилась заболеваемость бруцеллезом

Элеонора САГЫНДЫК кызы
17:07, 02 августа 2014, Бишкек - ИА «24.kg»

В городе Оше снизилась заболеваемость бруцеллезом. Об этом сообщает пресс-служба мэрии южной столицы КР.

 

По ее данным, за 6 месяцев 2014-го по сравнению с первым полугодием прошлого года заболеваемость бруцеллезом снизилась в 2 раза. В общем зарегистрировано 14 случаев, из них 8 - у жителей города и 6 - у переселенцев из других областей. «Кроме того, по данным противочумного отделения города, за 6 месяцев текущего года 12 больных получили вакцину - гемокультуру. В рамках противодействия бруцеллезу 360 человек прошли серологическое исследование, из них у 39 подтвердился анализ на реакцию Райта», - добавила пресс-служба.  

 

За указанный период от бруцеллеза привито 637 голов домашнего скота. Также по итогам полугодия с целью профилактики заболеваемости бешенством в антирабический кабинет обратились 394 человека, пострадавших от укусов собак и других животных.

 

Напомним, в мэрии Оша с целью профилактики заболеваний - сибирской язвы, эхинококкоза, бешенства, бруцеллеза, чумы и других инфекционных заболеваний - создана чрезвычайная противоэпидемическая и противоэпизоотическая комиссия во главе с вице-мэром Ильичбеком Эргешовым.

 

 

Президентские выборы-2027

Общество

Атака на Иран

Экономика

Ситуация вокруг Украины

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18

Индекс цитированияЯндекс.Метрика