20:43
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Общество

Елена Калашникова: Пилотаж и мастерство кыргызских вертолетчиков ценятся во всем мире

«Пилотаж и мастерство кыргызских вертолетчиков ценятся во всем мире. Хочу поблагодарить Вооруженные силы КР и Генштаб за оказываемую помощь», - заявила сегодня на пресс-конференции президент отечественной Ассоциации туроператоров Елена Калашникова.

По ее словам, наша республика является горной, туризм в КР будут развивать в горах. То, что туристы сюда приезжают, очень хорошо. В нашей стране этого долго добивались. КР держит пальму лидерства среди горных республик региона. И силы воздушной обороны играют в этом важную роль. «Среди туристов есть устойчивое мнение: если приезжают в горы КР - там всегда спасут, - отметила Елена Калашникова. - Можно сберечь технику, никуда не летать и не спасать. Но как с этим жить?»

Он добавила, что в КР 27 июля стартует открытый чемпионат России по альпинизму с участием 34 команд из разных стран. Команды начали прибывать 20 июля. Один из решающих факторов при выборе КР для проведения чемпионата - обеспечение безопасности вертолетом. «Надеюсь, этот чемпионат в связи с произошедшей аварией вертолета не будет сорван, - добавила Елена Калашникова. - Мы не можем сказать участникам, что не будем следить за их безопасностью. Наверное, это навсегда ухудшит имидж КР как страны туризма». 

Бизнес