18:59
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Общество

ОАО «Северэлектро» намерено заменить 11 километров кабеля более мощным

ОАО «Северэлектро» в 2014-2015 годах заменит в столице 11 километров кабеля 35 кВ на четырех кабельных линиях. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».

По ее данным, кабельные линии, проложенные в столице в шестидесятые годы прошлого столетия, давно исчерпали свой ресурс, их сечение не соответствует современных нагрузкам.

По информации предприятия, пропускная способность нового кабеля сечением 400 квадратных миллиметров значительно превышает пропускную способность прежнего (сечением 70-150 квадратных миллиметров).

Как сообщает «Северэлектро», на сегодня заменено около 4 километров, и в нынешнем году в ходе модернизации планируется освоить 9 миллионов сомов. Как отмечает энергокомпания, подготовительные работы на многих участках затягиваются из-за проблемы согласования инженерно-технической документации с коммунальными службами города, ГП «Кыргызтемиржолу». Порой против проведения работ категорически выступают «Зеленстрой», кондоминиумы. Зачастую в инженерно-технических условиях, выданных Бишкекглавархитектурой, не учтены новые прилегающие застройки, что создает конфликтные ситуации при проведении работ.

Бизнес