18:08
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

Премьер-министр Кыргызстана тоже заинтересовался опытом Монголии в организации и проведении выборов с применением современных избирательных технологий

Премьер-министр Кыргызстана тоже заинтересовался опытом Монголии в организации и проведении выборов с применением современных избирательных технологий. Об этом Джоомарт Оторбаев заявил сегодня на встрече с президентом этой страны Цахиагийном Элбэгдоржем в рамках своего визита.

Он также отметил, что Кыргызстан выступает за дальнейшее укрепление сотрудничества с Монголией.

«Кыргызская сторона положительно оценивает итоги II заседания кыргызско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству, проведенного сторонами после 10-летнего перерыва», - сказал чиновник.

«В Кыргызстане в настоящее время проводится работа по созданию Единого регистра населения и формированию на его базе постоянно обновляемого единого списка избирателей с использованием биометрических данных. Для нас опыт Монголии, накопленный в организации и проведении выборов с применением современных избирательных технологий, очень интересен», - заметил глава правительства КР.

Бизнес