12:21
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

Ученые Кыргызстана приглашают коллег из зарубежья обсудить вопросы влияния изменения климата на состояние снежно-ледовых и водных ресурсов

Ученые Кыргызстана приглашают коллег из зарубежья обсудить вопросы влияния изменения климата на состояние снежно-ледовых и водных ресурсов.

Как сообщили ИА «24.kg» в Министерстве чрезвычайных ситуаций, Агентство по гидрометеорологии в сентябре 2014 года планирует проведение международной научно-практической конференции на эту тему. Слет ученых пройдет накануне очередной сессии Межгосударственного совета по гидрометеорологии стран СНГ.

Организаторы намерены привлечь внимание международных институтов и экспертного сообщества «к поиску адекватных решений для снижения рисков, вызываемых изменением климата, в частности, динамики ледникового и снежного покрова, многолетней мерзлоты, изменений объема и режима водных ресурсов, обеспечения раннего предупреждения об опасных и стихийных гидрометеорологических явлениях». В работе конференции планируется участие ученых и практиков Кыргызстана, гидрометеорологических ведомств СНГ.

Ученые также дадут оценку водным ресурсам планеты в условиях изменения климата, а также расскажут о своем видении обеспечения раннего предупреждения об опасных и стихийных гидрометеорологических явлениях в странах СНГ, Средней Азии и странах с горным климатом.

     

Бизнес