06:26
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

За десять дней в Иссык-Кульской области КР зарегистрировано 454 нарушения ПДД

За последние десять дней - с 20 по 30 июня - в Иссык-Кульской области зарегистрировано 454 нарушения ПДД. Об этом сообщает ДПС МВД КР.

По данным ведомства, с начала туристического сезона в курортной зоне работают сотрудники ДПС МВД КР совместно с работниками местного подразделения службы. «Однако, несмотря на это, водители продолжают нарушать правила дорожного движения», - говорится в сообщении.

Как отмечается, с начала туристического сезона сотрудники, несущие службу в регионе, проверили более тысячи автомобилей. Основные нарушения, допущенные в курортной зоне, - управление машиной в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие госномера либо подложный номер, вождение без документов, тонировка и превышение скоростного режима.

Уточняется, что для предотвращения и сокращения количества ДТП «все подозрительные водители» проверяются на алкотестерах. «С 20 июня в зоне отдыха Иссык-Кульской области совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 человек и травмы получили 18 участников дорожного движения. Всего выявлено 454 нарушения ПДД, из них управление машиной в состоянии алкогольного опьянения - 9, незаконная тонировка - 7, поставлено на стоянку за различные нарушения правил дорожного движения 23 автомобиля», - сообщает ДПС.

Кроме того, как поясняется, еженедельно по выходным на выезде из города Балыкчи проводится профилактический рейд. В ходе него 29 июня 2014 года составлено 10 протоколов и поставлено на штрафстоянку за грубые нарушения правил дорожного движения 7 машин.

Бизнес