Корейские врачи готовы оказать содействие в дальнейшем лечении пострадавшего военнослужащего МЧС КР. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций КР.
По ее данным, сегодня в МЧС состоялась встреча делегации от медицинских клиник Республики Кореи с министром Кубатбеком Бороновым. Гости выразили готовность лечить Акпарали уулу Жусупбека в одной из клиник Кореи. Участники встречи обсудили возможность проведения дооперационных процедур и целесообразность операции. «По словам врача Ха Хон Ена, военнослужащему нужно пройти подготовительный этап. Это комплекс противовоспалительного лечения и заживления открытых ран. Процесс заживления и подготовка организма к основной операции могут занять 2-3 месяца», - сообщает пресс-служба.
Напомним, молодой человек больше трех лет не может ходить. Тяжелые ранения он получил, охраняя от нападения нефтебазу МЧС КР во время июньских событий 2010 года на юге страны.