В городе Бишкеке отмечают День пограничника

Суйунбек ШАМШИЕВ
18:38, 28 мая 2014, Бишкек - ИА «24.kg»

В городе Бишкеке на Аллее пограничной славы, что на Южных воротах, сегодня проходит митинг, посвященный Дню пограничника и 15-летию со дня образования Государственной пограничной службы КР.

 

Выступая перед участниками торжественной акции, начальник Генштаба ВС КР генерал-майор Асанбек Алымкожоев подчеркнул, что на протяжении своей славной истории пограничники самоотверженным и ратным трудом не раз доказывали преданность Отечеству, верность военной присяге и воинскому долгу, качественно выполняя задачи по охране и защите территориальной целостности государства.

 

По словам начальника Генштаба, в настоящее время на стадии завершения 11 объектов, предназначенных для пограничной службы, и в 2015 году будет построен многоквартирный дом для военнослужащих, в том числе и для пограничников.

 

Председатель Государственной погранслужбы КР Раимберди Дуйшенбиев в своем выступлении отметил, что сегодня чествуют людей, для которых граница - это их судьба и призвание.

 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе митинга лучшие военнослужащие ГПС будут награждены правительственными наградами и ведомственными медалями, нагрудными знаками и другими видами поощрения. Торжество завершит концерт ансамбля песни и пляски пограничного ведомства и праздничный обед.

Президентские выборы-2027

Общество

Атака на Иран

Экономика

Ситуация вокруг Украины

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18

Индекс цитированияЯндекс.Метрика