22:07
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Общество

Алмазбек Атамбаев: Эффективная политика в религиозной сфере является важным условием стабильного развития государства

Президент Алмазбек Атамбаев принял директора Государственной комиссии по делам религий Орозбека Молдалиева. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

По его данным, директор Государственной комиссии по делам религий КР проинформировал Алмазбека Атамбаева о деятельности рабочей группы Совета обороны по разработке новой редакции Концепции государственной политики в религиозной сфере в КР на 2014-2020 годы. Было отмечено, что в ней заложены новые принципы и методы государственно-конфессионального взаимодействия, а также предусмотрены меры по повышению уровня толерантности и предотвращению радикализации религиозных организаций. «Глава государства подчеркнул важность проводимой работы по улучшению государственной политики в религиозной сфере, отметив, что государство не должно занимать позицию стороннего наблюдателя. Президент отметил, что эффективная политика в религиозной сфере является важным условием стабильного развития государства», - сообщает отдел информационной политики.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о ходе реализации решения Совета обороны КР о государственной политике в религиозной сфере в КР от 3 февраля 2014 года.

Бизнес