МЧС и Агентство ООН по делам беженцев провели первые совместные учения по гражданской защите

Элеонора САГЫНДЫК кызы
22:20, 23 мая 2014, Бишкек - ИА «24.kg»

Министерство чрезвычайных ситуаций КР и Агентство ООН по делам беженцев 22-23 мая провели первые совместные учения по гражданской защите на случай притока беженцев из соседних государств. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

 

По ее данным, учения по приему, размещению и всестороннему обеспечению около 2,5 тысячи беженцев прошли в Джалал-Абадской области. Там были разбиты два лагеря - в Сузаке и Базар-Коргоне. Под руководством МЧС КР 22 государственных учреждения, в том числе МВД, ГПС, местные власти, оказали различные услуги беженцам, размещенным в лагерях.

 

Как отметили в Агентстве ООН по делам беженцев, представитель УВКБ ООН в КР Йоханн Сиффоант сказал, что он высоко ценит работу кыргызских властей. «Лагеря были развернуты в рекордно короткие сроки. Это явно свидетельствует о высоком уровне готовности КР к гуманитарным кризисам», - отметил он.   

 

 

 

Президентские выборы-2027

Происшествия

Общество

Атака на Иран

Ситуация вокруг Украины

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18

Индекс цитированияЯндекс.Метрика