12:22
USD 87.44
EUR 89.38
RUB 0.85
Общество

В КР самый низкий показатель по снижению задолженности за электроэнергию среди бюджетных организаций

Снижение дебиторской задолженности среди бюджетных организаций составляет 0,3 процента. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».

По ее данным, в апреле 2014 года долги абонентов «Северэлектро» за электроэнергию снижены на 5,7 процента и составили на 1 мая 487,9 миллиона сомов.

Как сообщается, наибольшее снижение задолженностей зафиксировано в категории «промышленные организации», долги которых сократились на 19,5 процента.

Также снижение дебиторской задолженности наблюдается и в категории «сельхозпотребители» - на 7 процентов. Населению удалось сократить долги за электроэнергию на 6,8 процента. Прочие потребители сократили долги за электроэнергию на 4,5 процента.

По данным организации, анализ дебиторской задолженности за апрель в регионах, обслуживаемых ОАО «Северэлектро», свидетельствует о снижении задолженности бишкекчан перед энергетиками на 7,4 миллиона сомов, или на 3,6 процента. В Чуйской области долги снижены на 21,6 миллиона сомов, или на 9,1 процента, небольшое снижение дебиторской задолженности (до 1 процента) зафиксировано и в Таласской области.

Бизнес