13:22
USD 87.45
EUR 101.71
RUB 1.12
Общество

Руководство СОБР МВД снято с должности из-за выявленного факта недостачи в полмиллиона сомов

Руководство СОБР МВД снято с должности из-за выявленного факта недостачи в полмиллиона сомов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления собственной безопасности МВД Нурлан Жумашев.

По его словам, Генпрокуратура по факту возбудила уголовное дело. «По результатам служебного расследования командир СОБР и два начальника соответствующих отделов были освобождены от занимаемых должностей, еще двое переведены на другие должности», - сказал Нурлан Жумашев.

Напомним, что в Специальном отряде быстрого реагирования (СОБР) МВД выявлена недостача в 500 тысяч сомов. Сообщалось, что несколько месяцев руководство не выплачивало премии сотрудникам, но заставляло расписываться в пустых ведомостях.

Глава УСБ МВД отметил, что в ходе следствия многие работники отказались от своих показаний и заявили, что подписи не их.

Бизнес