20:11
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Общество

В Кыргызстане пройдет финальный этап конкурса «Армейские таланты»

В Кыргызстане в Военном институте Вооруженных сил 16 мая состоится финальный этап конкурса «Армейские таланты», приуроченного к 22-й годовщине образования ВС КР. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения УВР ГШ ВС КР.

По его данным, культурно-военизированный конкурс в войсках объявлен еще зимой и предусматривал три этапа - предварительный, отборочный и финальный. Предварительный этап проходил в местах постоянной дислокации соединений, частей и учреждений Минобороны и приурочен к Дню защитника Отечества. Отборочный этап приурочен к Дню Победы в ВОВ.

Как отмечается, в конкурсе примут участие творческие группы Юго-Западного регионального командования, соединения и части Центрального подчинения, Сил воздушной обороны и Нацгвардии, Военного института ВС КР, Кыргызского национального военного лицея.

«Танцевальные номера - офицерский вальс, современный танец, сольное и хоровое исполнение военно-патриотических и эстрадных песен на государственном и официальном языках, игра на национальных инструментах и художественное чтение на патриотическую тематику - все это обязательная творческая программа конкурса, - подчеркнули в отделе информационного обеспечения УВР ГШ ВС КР. - Гала-концерт с участием лауреатов конкурса состоится 29 мая».

Бизнес