16:33
USD 87.45
EUR 90.05
RUB 0.85
Общество

Премьер-министр Кыргызстана сетует, что чиновники не могут написать программу на доступном населению языке

Премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев сетует, что чиновники «так и не могут написать программу на доступном населению языке». Об этом он сообщил сегодня на заседании правительства.

По его словам, на прошлом заседании с руководителями министерств и ведомств был откровенный разговор. «Все программы написаны бюрократическим языком. Народ не понимает, что хочет правительство. Я просил министров написать документы проще, упростить программы. В течение месяца мы над этим работаем. К сожалению, документы так и пишутся бюрократически», - сказал Джоомарт Оторбаев.

Он добавил, что правительство намерено провести акцию «Министр на связи». Два дня в неделю министры и сотрудники госорганов через СМИ и напрямую будут общаться с населением во всех регионах страны. «До летних каникул мы можем пропустить через эту систему 7-8 министерств. Первыми выступят министерства сельского хозяйства и мелиорации, образования и науки, а также МВД. Мы приглашаем общественность к диалогу», - пояснил Джоомарт Оторбаев.

Бизнес