21:11
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Общество

В Бишкеке наградят юных победителей конкурса детского рисунка «Спасибо вам за сегодня!»

В Бишкеке сегодня в одном из торгово-развлекательных центров пройдет награждение победителей в конкурсе детского рисунка «Спасибо вам за сегодня!». Об этом сообщили его организаторы - администрация центра и РУМЦЭВ «Балажан».

По их данным, в конкурсе приняли участие более 50 работ детей от 5 до 14 лет, состязавшихся в трех возрастных категориях. Выставка рисунков открылась 4 мая, а подведение итогов и награждение победителей состоится сегодня. На церемонию награждения приглашены юные авторы, их дедушки и бабушки, портреты которых представлены в экспозиции. Галерея открыта для посещений с 10.00 до 22.00.

«Цель конкурса - напомнить и показать цену победы, заслуги наших ветеранов. Мы не делали каких-либо ограничений в технике рисования или теме, дети рисовали свои ассоциации, связанные с 9 Мая. В их работах мы видим и портреты дедушек и бабушек, и фейерверки победы, и даже сцены войны, танки, самолеты. Очень трудно определить лучший рисунок, так как ребята вложили в рисунки душу, иллюстрировали рассказы дедушек, с любовью рисовали их портреты. Все они уже победители», - отметили организаторы конкурса.

Бизнес