19:16
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Общество

В Кара-Сууйском районе КР депутаты местного кенеша выступают против главы сельской управы

В Кара-Сууйском районе Ошской области депутаты Савайского сельского кенеша выступают против главы сельской управы Савай Азиса Айткурбанова. Об этом ИА «24.kg» сообщил аким района Тилекбек Матраимов.

По его словам, депутаты руководствуются только личными амбициями. «Глава сельской управы со своей работой справляется, планы исполняет. Месяц назад на последнем заседании депутаты, несмотря на отсутствие кворума, приняли решение отстранить его от должности. Председатель кенеша Бакыт Мамашев обманным путем собрал подписи против Азиса Айткурбанова. На заседании присутствовали всего 20 депутатов из 31. Посчитав это решение депутатов неправомочным в связи с отсутствием кворума, я постановил оставить его на своем посту», - пояснил аким.

Как он отметил, глава сельской управы Азис Айткурбанов в этой должности работает уже год. Он был избран этим же составом местного кенеша.

Отметим, сегодня депутаты Савайского сельского кенеша Кара-Сууйского района намерены провести пресс-конференцию и выразить недоверие главе сельской управы.

Бизнес