21:03
USD 88.71
EUR 94.10
RUB 0.92
Общество

Президент ОАО «МА «Манас» жалуется, что аэропорт мало зарабатывает денег на свое развитие и кормит огромный штат сотрудников

Президент ОАО «МА «Манас» жалуется, что аэропорт мало зарабатывает денег на свое развитие и кормит огромный штат сотрудников. Об этом Албек Ибраимов заявил сегодня на совещании с участием вице-премьер-министра Валерия Диля.

По его словам, на заправке самолетов дешевым керосином аэропорт не может заработать, поскольку 51 процент ТЗК «Манас» принадлежит «Газпрому» и прибыль уходит на счет этой компании. «Более того, у нас очень большой штат по сравнению с другими аэропортами такого же уровня. Конечно, мы проводим сокращения, но все равно штат слишком раздут», - отметил Албек Ибраимов.

В свою очередь представители ФУГИ, присутствующие на совещании, предложили передать аэропорт «Манас» на баланс ведомству для эффективного управления.

Бизнес