10:48
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

На Общереспубликанское тестирование пройдет дополнительная регистрация

В Кыргызстане утвердили сроки дополнительной регистрации на Общереспубликанское тестирование. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Центре оценки в образовании и методов обучения.

По их данным, запись пройдет во всех школах, где будут открыты тестовые центры, 16 и 19 мая с 13.00 до 17.00. «Необходимо предоставить оплаченные квитанции, фотографии и документы (паспорт и аттестат, если закончили школу ранее, а для выпускников этого года - справку из школы)», - проинформировали в ЦООМО.

Напомним, что основная регистрация завершилась 10 апреля. В настоящее время заканчивается процесс сканирования анкет. Число выпускников школ пока не уточняется, но ожидается, что «их будет несколько меньше, чем в 2013 году». А абитуриентов, по предварительным данным, ожидают около 50 тысяч.

ОРТ в республике проводится с 2002 года. Всего за годы тестирование прошли около 400 тысяч абитуриентов. В настоящее время результаты теста являются обязательными для зачисления на все формы обучения в вузы независимо от их формы собственности. Помимо основного теста абитуриентам необходимо сдать хотя бы один предметный.

Общереспубликанское тестирование начнется 17 мая.

Бизнес