Количество пострадавших детей от взрыва в Баткенской области увеличилось. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения КР.
Напомним, на участке погранзаставы «Коргон» Баткенского погранотряда на окраине села Зардалы 17 апреля произошел инцидент. По данным Государственной пограничной службы, шестеро детей в возрасте от 4 до 10 лет, играя в окрестностях села, нашли неустановленное взрывное устройство. В результате неосторожного обращения с ним произошел взрыв. Два ребенка погибли.
«В настоящее время в Баткенской областной больнице остается 4 ребенка, 19 апреля появился еще один, - уточнили в Минздраве. - В Ошскую межобластную детскую больницу на лечение переведен один ребенок. Его состояние оценивается как относительно тяжелое. Итого пострадавших семеро».