Семьям погибших и раненных в Баткенской области детей выделят материальную помощь. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.
По его данным, президент Алмазбек Атамбаев выражает соболезнования родителям детей, погибших в Баткенской области. Глава государства распорядился выделить семьям погибших по 50 тысяч сомов, пострадавших - по 25 тысяч сомов. Также президент поручил оказать раненым детям необходимую медицинскую помощь. Руководству Вооруженных сил КР совместно с местными властями - принять меры для предотвращения подобных трагедий.
Как сообщалось, дети в возрасте от 4 до 10 лет, нашли в поле взрывное устройство. В результате взрыва два ребенка погибли, четверо в больнице, состояние двоих очень тяжелое. Предположительно дети подорвались на подствольном гранатомете ГП-25, который находился в селе Зардалы с времен баткенских событий 1999 года.