Район взрыва в Баткенской области оцеплен. Об этом сообщает Государственная пограничная служба КР.
По данным ведомства, это сделано в связи с обнаружением неизвестного устройства, от взрыва которого пострадали четверо и погибли двое детей из села Зардалы.
Сообщается, что пограничники провели комплекс мероприятий: военнослужащие пограничной заставы «Коргон» Баткенского пограничного отряда для обеспечения безопасности жителей села до прибытия оперативно-следственной группы организовали оцепление места взрыва и охраняют участок.
Для выяснения причин и обстоятельств происшествия на место взрыва выехала следственная группа, в составе которой также представители Государственной пограничной службы.
Как ранее сообщалось, накануне дети в возрасте от 4 до 10 лет, играя в поле, нашли взрывное устройство. В результате взрыва два ребенка скончались, четверо находятся в больнице, состояние двоих очень тяжелое.