Госстрой намерен до конца 2015 года разработать генеральные планы приграничных населенных пунктов. Об этом говорится в плане действий Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Отмечается, что разработка генеральных планов Оша и Джалал-Абада и корректура генпланов Баткена, Таласа, Нарына, Каракола запланирована на октябрь 2014-го - июль 2015-го.
Генеральные планы приграничных населенных пунктов станут основой планирования градостроительного и социально-экономического развития на приграничных территориях. Их разработка намечена на июль 2014-го - декабрь 2015-го.
Генеральные планы городов областных центров создадут предпосылки для планомерного и рационального размещения производственных мощностей и производительных сил, объектов социально-культурного, транспортного и инженерного назначения на их территориях.