07:53
USD 87.45
EUR 103.14
RUB 1.15
Общество

Комитет Жогорку Кенеша по транспорту и коммуникациям предлагает запретить ввозить в Кыргызстан машины, выпущенные более 15 лет назад

Комитет Жогорку Кенеша по транспорту и коммуникациям предлагает запретить ввозить в Кыргызстан машины, выпущенные более 15 лет назад, а также автомобили с правосторонним управлением.

 

Одна из причин этого – узкие улицы Бишкека, проехать по которым все сложнее и сложнее из-за пробок. Кроме того, указывает заведующий сектором комитета ЖК Асылбек Акжолтоев, из-за этого же в столице невозможно эксплуатировать автобусы и троллейбусы. Сильно загружена и республиканская трасса в районе авторынка «Кудайберген». Комитет Жогорку Кенеша предлагает правительству республики принять соответствующее постановление.
Бизнес