05:35
USD 87.45
EUR 103.55
RUB 1.14
Общество

За последние 10 дней марта изъято более 2 тонн наркотических веществ и прекурсоров

За последние 10 дней марта изъято более 2 тонн наркотических веществ и прекурсоров. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, изъяты более 2 килограммов героина, 4,3 килограмма гашиша, 39,3 килограмма опия, более 121 килограмма марихуаны и свыше 1 тонны 965 килограммов серной кислоты - прекурсора.

Так, в Баткенской области оперативниками Южного управления ГУБНОН МВД на 110-м километре автодороги Исфана - Ош в арыке обнаружен схрон наркотиков. В мешке находилось 29 обмотанных брикетов опия общей массой 37,072 килограмма. Наркотики, по данным оперативников, принадлежали  наркогруппе из граждан Кыргызстана и Таджикистана. Они предназначались для дальнейшей транспортировки.

30 марта 2014 года выявлен факт сбыта прекурсоров в особо крупных размерах. Сотрудники главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД с поличным задержали жителей Джалал-Абадской и Баткенской областей. У них изъяли 5 пластмассовых бочек емкостью 200 л с серной кислотой. Общий вес прекурсора составил 1 тонну 965 килограммов.

28 марта оперативными сотрудниками в доме жителя города Кара-Балты изъято 2 килограмма героина. Милиционеры утверждают, что гражданин собирался продавать наркотик оптом и в розницу.

Бизнес