02:40
USD 87.45
EUR 103.74
RUB 1.13
Общество

Председатель Бишкекского городского суда принимает родственников Эрмека Джунушбаева и Бахтияра Курманова

Председатель Бишкекского городского суда Айдарбек Осмонов принимает родственников и сторонников Эрмека Джунушбаева и Бахтияра Курманова. Родные и близкие обвиняемых в вымогательстве у компании «Кумтор» потребовали официального объяснения по поводу переноса судебного процесса на 23 апреля.

Напомним, что сегодня в столичном суде должны были рассмотреть дело в отношении обвиняемых, здесь собралось около 10 человек, приехавших из села Саруу и пожелавших участвовать в процессе.

По данным канцелярии суда, процесс перенесен в связи с ходатайством прокурора. Однако не уточнили содержание ходатайства.

Первомайский районный суд Бишкека приговорил Эрмека Джунушбаева и Бахтияра Курманова к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Они признаны виновными в вымогательстве взятки в крупном размере и участии в беспорядках в Джети-Огузском районе 31 мая 2013 года.

Несогласные с таким решением суда первой инстанции адвокаты обратились в Бишкекский горсуд.

Бизнес