21:31
USD 87.45
EUR 101.67
RUB 1.12
Общество

Туратбек Мадылбеков: В Чуйской области и столице сотни гектаров земли переходят в частные руки коррупционными путями

Депутат парламента от фракции «Ата Мекен» Туратбек Мадылбеков заявляет, что в Чуйской области и столице сотни гектаров земельных участков переходят в частные руки коррупционными путями. Об этом нардеп заявил в ходе круглого стола по антикоррупционной политике.

По его данным, в особенности это касается Сокулукского района. «Там орошаемые земельные участки, находящиеся на балансе сельских управ Военно-Антоновки и Новопавловки по решению местных властей переходят в частные руки. Следует провести расследование в этом направлении. Тут идут махинации на многомиллионные суммы», - призвал нардеп.

Напомним, в Дипломатической академии МИД КР обсуждают проблемы реализации антикоррупционной политики правоохранительными и иными государственными органами.

Бизнес