ГУВД Бишкека сообщает подробности задержания больного, сбежавшего из Республиканского центра психического здоровья Минздрава.
По данным ведомства, сотрудники УВД Октябрьского района задержали С.Образцова, который 12 марта разбил окно в больнице и скрылся. «После побега больной поехал в дом матери, который находится в селе Пригородном. Прибыв туда, он, по непонятным причинам, поджег дом. Пожар удалось потушить, но помещения частично сгорели. После чего больной убежал вновь и скрылся. Оперативники УВД задержали беглеца в доме его бабушки в селе Дачном Аламудунского района», - сообщает ГУВД.
Как отмечается, он доставлен и передан в РЦПЗ. «Иных преступлений кроме поджога дома во время побега больной не совершал», - уточняют в ГУВД.