В доме для престарелых Жайылского района Чуйской области Кыргызстана впервые за последние 20 лет проводится капитальный ремонт. Как предполагается, здесь будут полностью заменены системы водоснабжения и вентиляции.
По словам директора Чуйского общества Красного Полумесяца, которому и принадлежит дом для престарелых, Лидии Беликовой, главное – отремонтировать туалеты, душевые, процедурные кабинеты и комнаты для рабочего персонала. «В негодность пришел водопровод, подвальные помещения, сантехника», - рассказывает она.
По данным Лидии Беликовой, отремонтировать единственный в Жайылском районе дом для престарелых удалось благодаря помощи Общества Красного Полумесяца Кувейта. «В будущем планируется отремонтировать и фасад здания», - отмечает она.
Кара-Балтинский дом для престарелых является единственным частным заведением подобного рода в Чуйской области Кыргызстана. Сегодня в нем проживает 63 человека.