14:18
USD 87.45
EUR 103.13
RUB 1.14
Общество

«Кумтор Голд Компани» выступает с разъяснениями по поводу последнего заявления парламентской фракции «Ар-Намыс»

«Кумтор Голд Компани» выступает с разъяснениями по поводу последнего заявления парламентской фракции «Ар-Намыс», опубликованного в СМИ.

«31 декабря 2003 года правительством Кыргызстана принято постановление, утвердившее мероприятия по реструктуризации проекта «Кумтор». В момент реструктуризации каждая из сторон имела собственных международных советников по финансовым и юридическим вопросам, - говорится в заявлении компании. - Так правительство КР по финансовым вопросам пользовалось услугами Standard Bank of London, по юридическим - Blake, Cassels & Gradon, а согласованные и утвержденные сторонами мероприятия по реструктуризации строились на условиях, которые признаны справедливыми по отношению к каждой из сторон. Условия реструктуризации, которая завершена в июне 2004 года, есть в открытых архивах и подробно описаны в проспекте компании «Центерра Голд Инк.», подготовленном и выпущенном 22 июня 2004 года в связи с первичным размещением акций. Указанный проспект есть в архиве системы SEDAR на сайте www.sedar.com и доступен для ознакомления всех заинтересованных лиц».

«Другие вопросы, затронутые фракцией «Ар-Намыс», уже прокомментированы компанией. Если представители фракции нуждаются в более подробной информации, компания предлагает провести встречу, на которой руководство и специалисты компании готовы ответить на все интересующие представителей фракции вопросы», - отмечается в заявлении «Кумтора».

Бизнес