Максат Чакиев: В Кыргызстане по итогам 2013 года экспорт туристических услуг составил $560 миллионов

Иван МАРЧЕНКО
19:42, 04 марта 2014, Бишкек - ИА «24.kg»

«В Кыргызстане по итогам 2013 года экспорт туристических услуг составил $560 миллионов», - сообщил сегодня на пресс-конференции директор Департамента туризма, замминистра культуры, информации и туризма КР Максат Чакиев.

 

По его мнению, несмотря на некоторые прогнозы, сделанные из-за политических событий прошлого года, в плане туризма год удался. Оборот розничной торговли в этой сфере составил 13 миллиардов 945 миллионов сомов. «Эти цифры красноречиво говорят, что туризм - основополагающий сектор в экономике, - сказал Максат Чакиев. - Но мы не хотим на этом останавливаться. Хотим проводить более глобальные мероприятия, которые поднимут имидж нашей страны. Призываю воздержаться от социально-политических акций, которые могут повредить имиджу государства».

 

Он добавил, что в 2013 году 1 миллион 401 тысяча кыргызстанцев побывали за рубежом по направлению туризма, бизнесу и приглашению.  


Президентские выборы-2027

Общество

Атака на Иран

Власть

Ситуация вокруг Украины

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18

Индекс цитированияЯндекс.Метрика