21:37
USD 87.45
EUR 100.87
RUB 1.08
Общество

У здания американского посольства в Бишкеке сожгли плакаты с изображением нетрадиционных отношений

У здания американского посольства в Бишкеке сегодня сожгли плакаты с изображением нетрадиционных отношений.

У здания проходит митинг, на котором присутствуют около 40 пикетчиков, большое число журналистов и сотрудников милиции. Митингующие выступили с резкой критикой нетрадиционных половых отношений.

По словам лидера пикетчиков Жениша Молдокматова, такие отношения противоречат «религии, вере и морали». «Европа и Америка вымирают. Если сегодня мы не будем противостоять этим отношениям, завтра окажется поздно. Ценности кыргызов - служить народу и строить крепкую семью. Мы за традиционную семью», - сказал он.

Сотрудники милиции хотели помешать митингующим поджечь плакаты, но не смогли. Затем участники акции развернули плакат с изображением традиционной кыргызской семьи.

Бизнес