Глава УВД Баткенской области встретился с жителями приграничного села Таш-Тумшук

Элеонора САГЫНДЫК кызы
23:24, 26 февраля 2014, Бишкек - ИА «24.kg»

Глава УВД Баткенской области Анарбай Алимбеков и руководитель отдела обладминистрации по обороне Адылбек Набиев сегодня провели встречу с жителями села Таш-Тумшук, расположенного на границе с Таджикистаном. Об этом сообщают в пресс-службе УВД региона.

 

По ее данным, в этом районе между двумя кыргызскими селами - Таш-Тумшук и Уч-Добо - расположено таджикское поселение Кажо-Альо Исфаринского района. В связи с этим на бытовом уровне часто происходят стычки между гражданами двух стран. На встрече жители кыргызского села пожаловались: чтобы попасть в школу в селе Уч-Добо, их дети вынуждены каждый день проходить по территории таджикского села около 2 километров. Учитывая обстановку в регионе, родители выразили обеспокоенность. На что глава УВД области пообещал обеспечить патрулирование маршрута между этими селами. 

 

Сообщается, что на встрече жители пожаловались и на плохое снабжение питьевой водой. 

 

В селе Таш-Тумшук проживают более 480 граждан КР. 


Президентские выборы-2027

Происшествия

Общество

Атака на Иран

Экономика

Власть

Ситуация вокруг Украины

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18

Индекс цитированияЯндекс.Метрика