03:36
USD 85.91
EUR 93.34
RUB 1.03
Общество

Мэр Джалал-Абада не вышел на работу

Мэр Джалал-Абада сегодня не вышел на работу, однако в муниципалитете не подтверждают и не отрицают информацию об отставке градоначальника Мухтара Арапбаева. Руководитель аппарата мэрии Талантбек Исмаилов в разговоре с ИА «24.kg» уклонился от однозначного ответа.

По его словам, в данный момент сообщить что-то конкретное об отставке мэра он не может. «Скажу одно: мэр не ругался с губернатором региона, как это хотят преподнести некоторые», - отметил Талантбек Исмаилов.

Сам мэр на телефонные звонки не отвечает.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр города Мухтар Арапбаев написал заявление о добровольном сложении с себя полномочий.

Отметим, Мухтар Арапбаев был избран мэром Джалал-Абада от Социал-демократической партии Кыргызстана 12 февраля 2012 года.

По неуточненным данным, Мухтар Арапбаев подал в отставку в связи с разногласиями с депутатом парламента Токтогулом Тумановым, который якобы является неофициальным координатором партии СДПК в регионе.

Бизнес