Весной 2014 года планируют начать реконструкцию аэропорта в Баткене. Об этом сообщили сегодня в Министерстве транспорта и коммуникаций.
По данным ведомства, в 2013-м сняты ограничения в международном аэропорту «Ош» благодаря ремонту взлетно-посадочной полосы. Планируется реконструкция аэропортов в Джалал-Абаде, Баткене и Исфане. Разработаны проектные работы по реконструкции искусственного покрытия аэропортов в этих городах, по которым дано заключение Госархстроя.
А весной 2014-го будет начата реконструкция аэропорта в Баткене. В первую очередь предполагается усилить взлетно-посадочные полосы.
В данное время в КР зарегистрировано 11 действующих аэропортов, из них 4 международных («Манас», «Ош», «Иссык-Куль», «Каракол»).